Рукописный текст математиков поддается расшифровке

Опубликовано: , В IT

Распознавание математического текста

Рукописный текст математиков поддается расшифровке

Как это ни парадоксально звучит, но математика является одним из тех предметов, который не особо хорошо совмещается с современными компьютерными технологиями. Зайдя в большинство университетских математических отделов или в кабинеты математиков технологических компаний, нельзя увидеть такие гаджеты, как например, планшеты, которые бы они использовали в своей ежедневной работе. Все математические формулы и расчеты по-прежнему записывают и рассчитывают на всем привычных бумаге и досках. Но теперь, кажется, появилась новая надежда, что современные компьютеры научатся распознавать формулы и математические графики. Распознавание математического текста будет доступно благодаря специальному новому мобильному приложению.

Академия Хана сделала небольшой, но впечатляющий шаг в сторону того, чтобы и математика акклиматизировалась в XXI веке. Это стало возможным благодаря запуску обновленного мобильного приложения. В новой версии представлено больше индивидуальных планов уроков, в том числе 150 тысяч уроков, которые согласуются с базовыми национальными образовательными стандартами.

Приложение позволяет автоматически идентифицировать длинные математические уравнения, написанные вручную на экране планшета. Есть способность удалять их и редактировать. Идентификацию математических текстов разработали в партнерстве с MyScript.

Конечно, можно вносить математические уравнения в документы с помощью обычной копьютерной клавиатуры, но это слишком трудоемкий процесс, который может привести к возникновению болей в шее. Да и данный способ применим разве что для публикаций готовых математических текстов, но не для размышлений математиков.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: venturebeat.com
Видео с сайта: venturebeat.com