Google принимает в свой штат верблюда

Опубликовано: , В мире

Карты Google делает верблюд

Google принимает в свой штат верблюда

Компания-гигант продолжает доводить до совершенства свои карты Google. И теперь когда речь зашла о создании панорамных изображений пустыни, современная корпорация,  которая использует самые современные и  высокотехнологические решения,  полностью отказалась от привлечения специальных автомобилей и ранее применявшихся организацией роботов. Вместо этого компания Google наняла для сбора фотографий в пустыне самого настоящего верблюда. Этот зверь стал первым живым существом, который используется для перемещения камеры, позволяющей снимать с углом обзора 360° и 290° соответственно по горизонтали и вертикали.

Представитель компании Google Моника Баз (Monica Baz) рассказала, что верблюд по имени Раффия стал единственным возможным способом подробно снять красоту зыбучих песков в большом оазисе Лива в эмирате Абу-Даби. В своем интервью журналистам сотрудник корпорации отметила, что для каждой конкретной местности подбирается индивидуальный способ сбора панорамных изображений. Учитывая особенности пустыни, животное, которое уже неоднократно было в этих местах, стало наилучшим способом передачи истинной картины, которую могут увидеть все туристы,  которые приехали в этот уникальный оазис. Моника Баз также обратила внимание журналистов на то, что использование  настоящего верблюда – это единственное возможное решение, применение которого никак  не сказалось на окружающей среде.

Оазис Лива представляет собой живописный участок пустыни, ширина которого достигает 100 километров. Именно в этой красивейшей местности на юго-востоке от города Абу-Даби можно увидеть крупнейшие в мире уникальные песчаные дюны.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com
Видео с сайта: edition.cnn.com