Google Street View поможет найти Несси?

Опубликовано: , В мире

Google Street View  поможет найти Несси

Google Street View поможет найти Несси?

Новый набор фотографий Google Street View может оказаться новым способом поиска лохнесского чудовища без путешествия в Шотландию.

В честь 81 годовщины со дня публикации в СМИ первого снимка Несси сервис Google Street View сделал доступным для всех пользователей мира поиск мифического существа. На панорамах Google они могут детально изучить пейзаж шотландского озера Лох-Несс и его окрестностей. В тот момент, когда пользователи захотят посмотреть панорамы, вместо традиционного для таких случаев желтого человечка на экране появится зеленый монстр. Кроме того, пользователи получат от Google Street View целый набор снимков, сделанных в районе озера, которые можно будет увеличивать каждый отдельно.

Напомним, что по многочисленным легендам, гигантское существо, внешне похожее на ящера или даже динозавра, обитает в шотландском озере Лох-Несс с давних времен. Его трудно заметить, так как, по слухам, оно живет на дне озера и почти не показывается на поверхности. Иногда оно уплывает в море на простор.

Начиная с середины прошлого века, энтузиасты уверяли, что наблюдали огромное существо. Некоторые из них публиковали неопровержимые доказательства существования Несси, но все они по каким-либо причинам не находили подтверждения.

Фотографии лохнесского чудовища все еще появляются в интернете. В последний раз его будто бы рассмотрели со спутника в январе этого года. А до этого говорили, что монстр больше не живет в Шотландии, так как перебрался в Англию.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: v-l-a-d-i-m-i-r.deviantart.com