Google: основные события 2013 года

Опубликовано: , В сети

Google

Google: основные события 2013 года

В 2013 году основная работа компании Google заключалась в консолидации ее позиции, заработке денег и использовании этих денег для новых достижений.

Одним из самых успешных и перспективных приобретений Google можно назвать покупку Waze за один миллиард долларов. Разработчики Waze продолжают работать над ним в Израиле, да и сам продукт остается вполне самостоятельным. Некоторые его функции Google использует в Google Maps.

Вопреки мнению отдельных людей, которые считают, что не стоит тратить деньги на акции Google, их цена постоянно растет. Так, с октября она поднялась на 13,3 процента, несмотря на то, что компания только начинает занимать более высокое положение по уровню рекламных доходов на мобильных платформах. Рыночная стоимость корпорации также не стоит на месте — сейчас она равна 334 миллиардам долларов.

Пользователи положительно оценили и Chromecast TV Stick, который позволяет смотреть передачи на телевизоре из Сети. В магазине Amazon этот продукт занимает лидирующие позиции по продажам, а в следующем году выйдет его обновленная версия.

Google Play постепенно смог занять одну из лидирующих позиций среди пользователей по количеству скачиваний приложений — оно превысило пятьсот миллионов раз, что доказывает: приложения Google находятся на интенсивном этапе развития.

Операционная система Android от Google стала номер один в мире. Еще в июле 2013 года рыночная доля этой ОС превысила семьдесят процентов.

Компания не устает удивлять мир новыми приложениями, разработками, гаджетами и идеями. Те же  Google Glass эксперты называют только началом того, что может предложить миру корпорация.

Очевидно, что в следующем году нам нужно будет ждать новых сюрпризов и разработок от Google.

Ошибки в статье