Google назвала самые загружаемые игры года

Опубликовано: , В сети

Топ Google по играм: Flappy Bird

Google назвала самые загружаемые игры года

Компания-гигант  Google выпустила традиционный ежегодный обзор, в котором рассказала всем об основных тенденциях этого года. В частности, в этом обзоре видно, что игра «Flappy Bird» стала самой скачиваемой по итогам 2014 года.

Google отметила, что на пике своего развития, в феврале, когда игра стала известной, ее удалили на несколько дней. С тех пор ее снова вернули во все магазины и позволили пользователям скачивать ее.

Чтобы лучше показать смешную популярность «Flappy Bird», компания представила результаты глобальных поисковых запросов пользователей. Она опередила такие запросы, как ISIS, «Холодное сердце» и Олимпиада в Сочи. Не смогла она опередить лишь поисковый запрос, связанный с Робином Уильямсом, что еще раз продемонстрировало болезненное любопытство людей к лучшим из нас, которых уже нет.

Топ Google по играм за 2014 год выглядит следующим образом:

— Flappy Bird,

— 2048,

— FIFA 15,

— Destiny,

— Titanfall.

Для Соединенных Штатов Америки компания расширила данный список до десяти пунктов:

— Destiny,

— Titanfall,

— Watch Dogs,

— ArcheAge,

— Call of Duty: Advanced Warfare,

— Madden NFL 15,

— Mario Kart 8,

— Dragon Age: Inquisition,

— Battlefield Hardline,

— League of Angels.

Самые популярные видеоигры пользователи могут найти в докладе компании Google в категории поиска Consumer Electronics. Здесь видно, что Xbox One оказался на седьмом месте, в то время, как ни PlayStation 4, ни Nintendo Wii U не оказались в десятке самых лучших.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.wired.com