Компания Google запустит в Китае свой интернет-магазин осенью

Опубликовано: , В мире

Google Play в Китае

Компания Google запустит в Китае свой интернет-магазин осенью

Сегодня стало известно, что осенью 2015 года власти Китая разрешат компании Google на территории своей страны запустить в работу интернет-магазин Google Play. Об этом сообщило издание The Information.

Согласно сообщению этого издания, интернет-гигант собирается запустить в Китае специальную версию магазина мобильных приложений Google Play. Интернет-корпорация Google планирует расширить поддержку платформы Android Wear, которая используется в «умных часах».

Представители издания The Information сообщают, что эти действия позволят интернет-гиганту Google стать поставщиком интернет-услуг на территории Китая, данные пользователей которых хранятся на территории страны и выполняет все требования цензуры властей на сегодняшний день. Google Play в Китае — станет первым интернет магазином компании Google в Поднебесной, что в свою очередь не может не радовать и поклонников фирмы и руководство компании Google.

Напоминаем, что в 2010 году корпорация Google отказалась выполнять требования властей Китая по фильтрации определенных поисковых запросов Google. Свои сервера американская компания переместила в Гонконг. С конца мая 2014 года в Китае длится блокировка на территории страны работы поисковой системы Google.

Таким образом, попытка договорится с Китаем о том, чтобы дать разрешение на работу интернет-магазина приложений Google Play станет очередным шагом в развитии поискового гиганта  в целом и в Китае в частности. Это позволит Google укрепить свои лидерские позиции в мире и занять неплохую мобильную нишу в Поднебесной.

Ошибки в статье


По материалам: www.kp.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com