Google вышла на «тропу войны» с ссылочными агентствами

Опубликовано: , В IT

Санкции Google

Google вышла на «тропу войны» с ссылочными агентствами

После ряда предупреждений, которые исходили от представителей интернет-корпорации Google в сторону немецких вебмастеров, интернет-гигант перешел к активным действиям, сообщает информационное агентство CNN.

Как стало известно, Google начал применять санкции против агентств Германии, которые предоставляют своим клиентам услуги ссылочного продвижения, а также сайтам, принадлежащих заказчикам, как результат, они были понижены в поисковой выдаче. Кроме этого, один из представителей компании Google в Германии, Мэтт Каттс разместил в своем Twitter-аккаунте твит, в котором говорилось, что ряд агентств, которые занимаются ссылочным продвижением, пострадали в результате использования недобросовестных схем, очередная волна санкций не за горами. Помимо этого, было сказано, что Google будет продолжать наблюдать за ссылочным рынком Германии и отслеживать новые нарушения со стороны ссылочных агентств. Пока только неизвестно, какие ссылочные агентства и сайты подверглись наказанию.

Такое решение Google было неоднозначно воспринято SEO-сообществом. Ранее сообщалось, что интернет-гигант вышел на французскую ссылочную биржу Buzzea, которая после вмешательства интернет-корпорации, прекратила свое существование.

Это уже не первый случай, когда Google применяет санкции против бирж ссылок. Напоминаем, в декабре 2013 года от санкций интернет-гиганта пострадала биржа Anglo Rank, после этого санкции были применены против Backlinks.com. Именно тогда была использована улучшенная технология по определению платных ссылок, которые пропустили поисковые алгоритмы.

Это еще раз говорит о том, что Google развернула полномасштабную войну против ссылочных схем во всей Европе. Санкции Google — полномасштабная война.

Ошибки в статье