Google Earth нашла потерянные пирамиды в Египте

Опубликовано: , В мире

Google Earth нашла потерянные пирамиды в Египте

Google Earth нашла потерянные пирамиды в Египте

Горы песка, которые обнаружила Google Earth в Египте, могут быть на самом деле местом потерянных пирамид.

Американский исследователь археологии Ангела Миколь отметил вдоль реки бассейна реки Нил, в 90 милях друг от друга, необычные по форме насыпи. Археологи не верили, что это могли быть неизвестные пирамиды, но, повторно исследовав местность и сравнив с древними картами, пришли к мнению, что, возможно, это были пирамид.

Ангела Миколь сделала открытия с помощью Google Earth сидя у себя дома в Северной Каролине. Она просматривала изображения, сравнивая с фотографиями, которые были сделаны в течение десятилетий, и пришла к мнению, что, скорее всего, ей удалось обнаружить давно затерянные пирамиды.

Если это на самом деле открытие, то тогда ей удалось найти одну из самых больше в мире пирамид. Также Миколь обнаружила на древних картах, точки, которые указывали на то, что это действительно пирамида. Открытие Ангелы Миколь вызвало шквал критики со стороны археологов, так как те не верят, что с помощью Google Earth можно сделать открытие такого рода. Сообщается, что скептики считают, что на самом деле это, просто-напросто, курганы песка, которые намел ветер.

Коллекционеры карт с Египта также утверждают, что Миколь действительно сделала открытие, так как их старинные карты указывают на то, что под песком находятся одни из самых больших и самых древних пирамид.

Ошибки в статье