Google вновь обновил поисковые алгоритмы

Опубликовано: , В IT

Google вновь обновил поисковые алгоритмы

Google вновь обновил поисковые алгоритмы

Во Всемирной паутине появились слухи, что интернет-корпорация Google вновь обновила поисковые алгоритмы. Об этом также сообщают ведущие западные специалисты, которые столкнулись с многочисленными жалобами на заметные изменения позиций сайтов в поисковой выдаче Google. Это также подтверждают данные метрик компаний DigitalPoint и Algoroo, которые тоже намекают на обновление поисковых алгоритмов Google.

Кроме этого, некоторые участники форума WebmasterWorld отметили резкое понижение позиций в SERP и то, что их сайты посетили поисковые роботы, а также тот факт, что к их ресурсам были применены ручные санкции. Также появились некоторые положительные эффекты, а именно — в несколько раз увеличился иностранный трафик, этот факт отметили некоторые специалисты.

Вполне возможно, такая активность и снижение сайтов в результатах поисковой выдачи связаны с тем, что в скором времени выйдет очередной апдейт алгоритма «Пингвин» или EMD (Exact Match Domain). Напоминаем, что этот алгоритм был запущен разработчиками Google в сентябре 2012 года. Разработчики Google отмечают, что основной задачей EMD будет проверка статусов сайтов, многие не исключают тот факт, что EMD будет заниматься поиском доменов с ключевыми словами.

Напоминаем, что интернет-корпорация Google в декабре опровергла тот факт, что готовится апдейт поисковых алгоритмов. При этом аналитики обвинили поискового гиганта в том, что тот ужесточил подсчеты Author Rank, а также провел серьезную чистку поисковой выдачи от якобы «лишних» поисковых результатов.

Ошибки в статье