DuckDuckGo делится своими достижениями за 2013 год

Опубликовано: , В IT

DuckDuckGo делится своими достижениями за 2013 года

DuckDuckGo делится своими достижениями за 2013 год

Поисковая система DuckDuckGo рассказала миру о том, что она достигла в 2013 году.  Самым главным достижением стало то, что поисковая система с открытым кодом в 2013 году обработала около одного миллиарда поисковых запросов от реальных пользователей. Если взять во внимание запросы от интернет-ботов, то эта сумма может возрасти в десятки раз.

Кроме этого, стоит обратить внимание на весьма любопытный факт: если в июне 2013 года DuckDuckGo обрабатывала ежедневно около 3 миллионов запросов, то в январе 2014 года количество запросов выросло на 25 процентов и достигло отметки 4 миллиона.

Напоминаем, что поисковая система DuckDuckGo начала свою работу в 2010 году. Эта поисковая система позиционируется как поисковик, который сочетает в себе высокое качество поиска и заботу о приватности пользователей. Последнее очень важно в свете того, что сейчас ведущие поисковики всяческими способами стараются собрать данные о своих пользователях. Создателем поисковой системы DuckDuckGo является Габриэль Вайнберг, который считает, что поисковые запросы являются частью личной жизни каждого пользователя сети Интернет.

DuckDuckGo шифрует связь по умолчанию и при этом не берет во внимание прошлые запросы пользователей, также не хранит их IP-адреса, не использует cookies, нет предложений залогиниться. DuckDuckGo предлагает своим пользователям единую выдачу, которая формируется из многих доступных поисковой системе источников.

Ошибки в статье