Голый протест ради благополучия животных

Опубликовано: , В мире

Птицефабрика

Голый протест ради благополучия животных

Шестьдесят три активиста в Мюнхене нашли клетку, в которую собрались в чем мать родила, чтобы привлечь внимание к проблемам промышленного сельского хозяйства. В протесте приняли участие и участники из других стран, а не только из Германии. В тот момент, когда протестующие находились в клетке, температура окружающего воздуха составляла около нуля.

Клетку они установили напротив птицефабрики в Мюнхене и пробыли в ней в течение десяти минут.

Необычный протест призван привлечь внимание к защите животных. Слишком многих из них держат сейчас в стесненных условиях, в узких клетках, чем приносят им страдания во время содержания. Все активисты, появившись в клетке в обнаженном виде, хотели выразить этим боль и унижение, которым подвергаются животные в промышленных условиях.

Холод совершенно не беспокоил участников акции. Их волновал уже тот факт, что подобный проект способен привлечь больше внимания к существующей проблеме, чем все демонстрации вместе взятые.

Известно, что эта акция в том числе была направлена на то, чтобы прекратить существование промышленной птицефабрики. Понятно, что пока она продолжает работать, но есть вероятность того, что хотя бы условия содержания на ней животных будут улучшены, так как игнорировать появление абсолютно голых людей в клетке довольно сложно. О том, будут ли такие акции еще проводиться на территории Германии и других стран, пока ничего не известно. Но, если минувшая окажется хоть в чем-то удачной, от активистов можно будет ожидать всего что угодно.

Ошибки в статье