Барсуки взяли британцев в плен

Опубликовано: , В мире

Тоннели барсуков

Барсуки взяли британцев в плен

Колония роющих барсуков прочно обосновались в Великобритании, но такое соседство серьезно навредило жителям одного британского города. Эти полосатые зверьки создали огромную подземную сеть туннелей, которая расположилась непосредственной под единственной дорогой, ведущей к небольшому городку в графстве Суффолк. В результате такого строительства на дороге произошел провал грунта, движение по ней теперь сильно затруднено.

Пока дорожные работники трудятся над строительством микромоста, который станет заплаткой на этой трассе, по проблемному пути смогут проезжать только небольшие автомобили, которые не будут превышать по ширине стандартную бетономешалку, как сообщают журналисты East Anglian Daily Times. Это значит, что движение открыто для транспортных средств, чья ширина не превышает 2,5 метра.

Ситуация осложняется еще и тем, что ни один житель приморской деревни, которая на время превратилась в барсучью ловушку, не имеет права убивать зверей. В Великобритании барсуки признаны охраняемым видом животных. Это значит, что передвижение по любой дороге, под которой могут скрываться туннели животных, должно быть медленным и аккуратным, чтобы не навредить не только самой трассе, но и не разрушить тоннели барсуков.

Ожидается, что уже завтра люди смогут вернуться к привычной жизни после окончания ремонта. Строительство микромоста над водосточными колодцами – временное решение. В настоящее время ведутся переговоры с местным обществом охраны животных для поиска выхода из ситуации.

Возможно, именно трудолюбивые животные помогут жителям добиться от властей строительства еще одного пути из деревни.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com