Очки Snapchat запомнят яркие моменты за вас

Опубликовано: , В IT

Очки Snapchat

Очки Snapchat запомнят яркие моменты за вас

Создатели приложения Snapchat объявили о собственной уникальной разработке. В минувшие выходные компания анонсировала выпуск нового гаджета, созданного специально для любителей этого сервиса. Это очки Snapchat.

С помощью стильных солнечных очков Snapchat пользователи приложения смогут делать снимки и записывать видео и сразу опубликовывать свои материалы в сети. Генеральный директор Snapchat Эван Шпигель (Evan Spiegel) уверен, что любители обмена мгновенными сообщениями оценят устройство, потому что оно способно преуспеть в том, в чем не смог Google Glass.
Очки просты в управлении. В них вмонтирована небольшая видеокамера с широким углом обзора. Пользователям достаточно нажать на кнопку на оправе очков, после чего начинается запись серии коротких –секундных роликов от первого лица. Видеозаписи будут оригинальными – 115-градусный угол объектива, что сделает ролики круглыми. Идея такого необычного формата заключается в том, чтобы максимально приблизить ролик к тому, что на самом деле видит человек.
Очки Snapchat поступят в продажу уже этой осенью и будут представлены в оправе трех цветов. Объявленная стоимость составляет 129,99 долларов.
Эван Шпигель рассказал, что тестировал прототип очков в 2015 году во время совместного отпуска со своей невестой — моделью Мирандой Керр. Полученные ролики создавали невероятное ощущение возвращение в те места, где они были. Именно с помощью гаджета пара смогла повторно испытать все те приятные чувства и эмоции, что и в первый раз.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com