Найдены статуи Микеланджело

Опубликовано: , В искусстве

Бронзовые статуи Микеланджело

Найдены статуи Микеланджело

Представителей мира искусства потрясла очередная новость – сотрудники исследовательской группы из Кембриджского университета обнаружили единственные сохранившиеся бронзовые статуи, сделанные руками самого великого скульптура эпохи Возрождения — Микеланджело Буонарроти. Бронзовые статуи Микеланджело были не известны до этого времени никому из ученых.

Ученые из Кембриджского университета сравнили хранящиеся в музеях древние эскизы, сделанные руками знаменитого итальянского скульптора, с двумя бронзовыми статуями, которые заинтересовали экспертов во время выставки в британской Королевской академии искусств еще в 2012 году. В XIX веке искусствоведы считали, что данные произведения выполнены просто в стиле Микеланджело, однако дальнейшее исследование показало, что достаточных аргументов в пользу авторства великого скульптура не существует, поэтому две бронзовые статуи, изображающие мужчин, сидящих на пантерах, высота которых составляет примерно 90 сантиметров, приписывались другим представителям искусства.

Ученые сообщают, что в настоящее время будут проводится тщательные и детальные исследования бронзовых изображений мужчин, сидящих на пантерах, которые и привлекли внимание ученых. Эксперты считают, что эти скульптуры имеют сходства с некоторыми работами итальянского художника, которые он выполнял в период между 1500 и 1510 годами. Окончательные заключения о том, кто является автором скульптур, будет сделано международной группой специалистов в июле 2015 года в рамках международной конференции.

Все желающие могут самостоятельно изучить бронзовые статуи  Микеланжело в Итальянской галерее в Музее Фицуильяма (Кембридж, Великобритания), где они будут выставляться на всеобщее обозрение до августа 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com