Памятник Михаилу Горшенину может появиться в Воронеже

Опубликовано: , В России

Памятник Михаилу Горшенину может появиться в Воронеже

Памятник Михаилу Горшенину может появиться в Воронеже

Инициативная группа решила увековечить память своего кумира солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенина в Воронеже. Первоначальная задумка заключалась в создании памятного камня. Однако в администрации города такую идею не поддержали, так как лидер панк-группы никогда не жил в Воронеже.

Поклонники Горшенина предложили другую идею – установить скульптуру популярного музыканта. Михаил Горшенин, увековеченный в скульптуре, будет петь для поклонников своего творчества. Предполагается, что фигура будет располагаться не на пьедестале, а на земле. И на ней не будут нанесены даты жизни и смерти.

Многие считают, что Михаил Горшенин был отвязным панком и вел разгульную жизнь, поэтому некоторые жители Воронежа высказывались против нового культурного объекта. Однако близкие Михаила вспоминают его как доброго и спокойного человека, который любил активный отдых только в юности и повзрослел с годами.

Вероятней всего скульптура солиста «Король и шут» будет установлена рядом с дворцом культуры им. Коминтерна, где однажды выступала группа. По предварительным оценкам стоимость создания и установки скульптуры составит 200-300 тысяч рублей. Монумент будет создан за счет пожертвований поклонников кумира из Воронежа и ближайших городов. Кроме того, некоторые местные музыкальные группы планируют проведение благотворительных концертов, все вырученные средства с которых будут переведены в фонд создания скульптуры.

Ошибки в статье