Забудь про стоматолога

Опубликовано: , В мире

Лечение зубов

Забудь про стоматолога

Британские ученые уверяют весь свет, что им удалось разработать поистине революционный метод лечения зубов. О пломбах и устрашающе-жутком звуке бор-машины теперь можно будет забыть навсегда, конечно, в том случае, если методика исследователей получит массовое распространение.

Если у человека появляется кариес, он ,конечно же, обращается к стоматологу. И начинается оычное лечение зубов.Врач путем  обычного сверления удаляет пораженную кариесом ткань и заполняет образовавшуюся воронку специальным пломбировочным материалом. Новый метод лечения зубов, называемый электро-ускоренная и усовершенствованная реминерализация (Electrically Accelerated and Enhanced Remineralisation — EAER), повышает скорость естественного движения кальция и минералов в поврежденном кариесом зубе.

В рамках двухступенчатого процесса на первом этапе происходит подготовка поврежденного участка эмали, а затем с помощью электрического тока минералы направляются к зараженной кариесом части зуба. По словам профессора Найджела Питтса (Nigel Pitts) из стоматологического института Королевского колледжа в Лондоне, данная методика позволит не только восстанавливать больные зубы, но так же  и отбеливать их. В настоящее время ведется поиск спонсоров, готовых инвестировать  немалые, в свою очередь, средства в дальнейшее развитие методики и ее повсеместное внедрение.

По словам исследователей, данный метод может появиться на рынке стоматологических услуг уже через 3 года. Некоторые эксперты уверяют, что не менее 10 лет займет внедрение этого способа лечения и уход от традиционного сверления. Ориентировочная стоимость лечения одного кариозного зуба данным методом пока не указывается.

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com