«ФОРСАЖ 2014»

Опубликовано: , В России

«ФОРСАЖ 2014»

«ФОРСАЖ 2014»

С 16 по 17 августа 2014 года на аэродроме Раменское, город Жуковский, будет проходить шоу-проект«ФОРСАЖ 2014». Стоит отметить, что на этом аэродроме проводили Международное Авиационно-Космический Салон «Макс».

Организаторы мероприятия сообщают, что во время шоу будет проходить соревнование между автомобилями и авиацией, они будут меряться скоростью на взлетной полосе аэродрома. Россияне увидят нечто новое и незабываемое. Этот проект не имеет никаких аналогов в мире. Каждый посетитель шоу-проекта «ФОРСАЖ 2014» сможет увидеть своими глазами в реальном времени серию гонок между различными типами автомобилей и самолетами.

Участниками шоу станут звезды мирового и российского автоспорта, а также пилоты реактивных самолетов, которые померяются силами и покажут своё мастерство и профессионализм.

В заездах будут принимать участие российские военные летчики-испытатели, чемпионы различных автогонок. Посетители увидят реактивные истребители типа: МИГ-29, Су-30, ЯК-130, L-39, а также ряд других самолетов. Что касается гонщиков, то они будут противостоять летчикам на суперкарах и болидах международных гоночных серий.

Как стало известно, идея противостояния летчиков и гонщиков давно не давала покоя многим людям. Если обратить свой взор на историю, то впервые противостояние между самолетами и автомобилями произошло в далеком 1931 году. Тогда вызов бросил автогонщик из Италии Тацио Нуволари на своем Alfa Romeo 8C 2300. он сразился с самолетом Caproni-100. Помимо этого, противостояли авиации в свое время Жиль Вильнев в 1981 году, Михаэль Шумахер в 2003 году, Дэвид Култхард в 2006 году.

Но, несмотря на то, что количество попыток победить авиацию было достаточно много, но все же, они носили определенный эпизодический характер.

Шоу-проект «ФОРСАЖ 2014» дарит людям возможность увидеть своими глазами настоящее противостояние авиации и гоночных автомобилей. Такого еще никто не видел, это будет самое запоминающее зрелище лета.

Более подробную информацию вы сможете прочитать на сайте организаторов шоу — www.showforsage.ru.

Ошибки в статье


По материалам: showforsage.ru
Иллюстрация с сайта: showforsage.ru