Летать будет удобней

Опубликовано: , В мире

Хранение ручной клади под сиденьем

Летать будет удобней

Пытаетесь поместить все свои вещи в отсеки для ручной клади, но ей мало место? Студенты из Гонконга нашли выход! Хранение ручной клади в самолетах может быть удобным и совершенно простым.

Теперь не нужно складывать свои вещи у своих ног, учитывая, что пространство между сидениями и без того очень тесное, и захламлять его сумками очень неудобно! Группа студентов из университета Гонконга нашла очень простой и удобный способ перевоза ручной клади, который позволяет избежать стычек с соседями за место в отсеках над головами и сохранить драгоценное место у ног.

Концепция проста. Студенты предлагают использовать выдвижные лотки, которые устанавливаются под сидениями. Таким образом, у каждого пассажира появляется дополнительный отсек для хранения. При этом вещи, которые не поместились на верхнюю полку, не будут мешаться под ногами и нарушать технику безопасности.

Идея гонконгских студентов выиграла главный приз в конкурсе, организуемом авиастроительной компанией Airbus. За победу команда изобретателей получила денежное вознаграждение в размере 30 000 долларов. Судьи были поражены простым, но эффективным решением проблемы, которое позволит повысить качество обслуживания клиентов.  Вполне вероятно, что в скором времени фирма будет выпускать пассажирские лайнеры с установленными лотками под сидениями.

В 2017 году в конкурсе приняли участие более 5500 человек, которые предложили 365 проектов. С момента запуска конкурса в 2008 году свои предложения по изменению дизайнов кабины и улучшению качества обсаживания предложили более 20 000 студентов из 650 университетов и 100 стран.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com