Летающий велосипед был показан в Чехии

Опубликовано: , В мире

Летающий велосипед был показан в Чехии

Летающий велосипед был показан в Чехии

Самолеты, вертолеты и летающие машины уходят в прошлое, на смену им приходят летающие велосипеды. В Чехии был представлен прототип летающего велосипеда.

Электрический летающий велосипед стал совместным проектом трёх чешских компаний, которые представили свое детище на этой неделе в Праге. Новое средство для передвижения получило название Flying Bike.

Внешне Flying Bike практически ничем не отличается от простого велосипеда, на то, что он может летать указывает только наличие пропеллеров – два во фронтальной части, два сзади и два пропеллера по бокам.

В движение пропеллеры приводят шесть электромоторов, питание которых осуществляется за счет аккумуляторов, велосипед весит 95 килограммов. Прототип находится на стадии разработки, управлять Flying Bike можно с помощью пульта дистанционного управления, но в дальнейшем разработчики уверяют, что управлять велосипедом будет человек, который находиться за рулем.

На представленном видео видно, как прототип летающего велосипеда с манекеном парит в воздухе, кружит по ангару и после чего благополучно садиться на землю. Есть единственный минус, аккумуляторов хватает ровно на 5 минут, затем их нужно ставить на подзарядку.

«Емкость батарей каждые 10 лет удваивается, мы надеемся на то, что в будущем будут созданы аккумуляторы, позволяющие находится в небе длительное время. Это позволит использовать Flying Bike в спорте, туризме и в других направлениях», — поделился информацией технический директор компании Duratec Bicycles Милан Духек. Сейчас Flying Bike при своем весе 95 килограмм может поднимать в воздух человека, вес которого не превышает 73 килограмма.

Ошибки в статье