Пять фактов о Нигерии, которые нужно знать перед ее посещением

Опубликовано: , В мире

Факты о Нигерии

Пять фактов о Нигерии, которые нужно знать перед ее посещением

Нигерия доминирует над всем африканским континентом, ее называют самым густонаселенным местом в регионе. Это тропическое место поражает воображение своей культурой, разнообразием общества и территориальных этнических групп. Если вы еще ни разу не были здесь, ознакомьтесь с пятью фактами о стране, чтобы полностью подготовиться к путешествию. Факты о Нигерии, которые нужно знать всем:

Вакцина и иммунизация

Получение визы для посещения Нигерии может оказаться непростой задачей. Кроме выполнения непростой бумажной работы, туристу предстоит поставить ряд вакцин: от дифтерии, гепатита А, полиомиелита, столбняка, брюшного тифа и, наконец, желтой лихорадки. Если записей о том, что вы привиты, не окажется в наличии, вам могут отказать во въезде в страну.

Язык

Нигерия долгое время была британской колонией, пока не получила независимость в 1960 году. Официальным языком ее остался английский, но существует и местный диалект под названием Pidgin English, в котором смешан сленг и родные слова, переплетенные с английским.

ЛГБТ-путешественники

Для них посещение Нигерии может оказаться опасным предприятием. Гомосексуализм незаконен в этой стране, особенно на севере, где строго соблюдается закон шариата. Геев и лесбиянок могут казнить, закидав их камнями, отчего не стоит публично проявлять свою любовь к партнеру ради собственной безопасности.

Валюта

В качестве валюты в стране используется нигерийская найра. Некоторые гостиницы и заведения не принимают кредитные карты, поэтому очевидным выбором являются наличные деньги. Обменивать их стоит в официальных банках.

Безопасность

Честно говоря, Нигерия – довольно опасное место. Желательно приезжать сюда, имея какого-то местного друга, которому можно полностью довериться. Это позволит насладиться поездкой в полной мере. Самым безопасным местом называют столицу Абуджу, так как здесь живут политики и другие известные личности. Дельта Нигера – опасное место, так как здесь продолжается насилие между правительством и боевиками. Северные районы также не стоит рассматривать в качестве места для поездки, так как здесь встречаются недружественные группировки.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org