Рисунки нашли в пещерах на необитаемом острове

Опубликовано: , В искусстве

Наскальные рисунки

Рисунки нашли в пещерах на необитаемом острове

Наскальные рисунки доколумбовой эпохи обнаружили эксперты в пещере отдаленного необитаемого острова в Карибском море.

В общей сложности археологи из Британского музея, Университета Лестера, Британской геологической службы и Кембриджского университета исследовали около 70 пещерных систем на острове Мона в Пуэрто-Рико. Полевые работы финансировались американским изданием National Geographic. Тысячи рисунков, созданных столетия назад, составляют самую большую коллекцию доколумбовых наскальных рисунков в Карибском бассейне, сделанных коренными жителями.

Доктор Джаго Купер (Jago Cooper), куратор отдела Северной и Южной Америки в Британском музее, рассказал, что большая часть рисунков была выполнена в период между 1200 и 1492 годами. Часть изображений людей, животных и оригинальные орнаменты были нарисованы, в то время как другие были нацарапаны на мягких стенах пещер. Этот метод был распространен в палеолитическом наскальном искусстве Южной Европы.

По словам Купера, коренное население Карибского моря до прихода европейцев насчитывало миллионы человек. Людей, проживавших на территории Пуэрто-Рико и Эспаньоле, называли Тайно. В результате освоения этих территорий европейцами Тайно покинули острова или умерли к концу XVI века. Известно, что для Тайно пещеры были священными местами, потому что считалось, что первые люди, появившиеся на Земле, вышли из пещеры Касибаджагуа.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com