«Ярмарка ярмарок» проходит в Ганновере

Опубликовано: , В мире

Ангела Меркель и Владимир Путин открывают выставку в Ганновере

«Ярмарка ярмарок» проходит в Ганновере

В Ганновере продолжает свою работу одна из самых крупнейших в мире промышленных ярмарок. Россия в этом году выступает страной-партнером.

Россия представила на выставке инновационные трамваи, композиционные материалы, которые в двадцать раз легче традиционных и в несколько раз долговечнее. Кроме этого, многие российские компании привезли сюда свои новейшие разработки, уникальные технологии будущего. По мнению министра экономического развития Андрея Белоусова «наши компании тут ждет несомненный успех».

Первую выставку в Ганновере провели в далеком 1947 году, она была организована британскими оккупационными властями, которые хотели подарить импульс германскому экспорту. В этом же году организаторы совместно с участниками первого форума придумали символ данного смотра – изображение головы Гермеса. Сейчас выставку ежегодно посещают компании из 60 – 80 стран мира, это около 8 тысяч компаний. Например, в 2012 году выставку посетили практически 7 тысяч компаний из 70 стран мира и около 200 тысяч посетителей, из которых 50 тысяч приехали из-за рубежа (95 процентов посетителей – это специалисты в той или иной отрасли).

Выставка в Ганновере носит второе название – «Ярмарка ярмарок», так как она делится еще на 11 отраслевых выставок. На «Ярмарке ярмарок» показывают не только промышленные товары, но и процессы производства, инновационные системы и многое другое.

Выставка продлится до 12 апреля.

Ошибки в статье