Facebook помогает бороться с Эболой

Опубликовано: , В мире

Борьбе с Эболой поможет Facebook

Facebook помогает бороться с Эболой

Одна из самых крупных в мире социальных сетей Facebook решил приобщиться к общему делу борьбы с вирусом Эболой. На сайте соцсети появились кнопки, которые помогают людям делать прямые пожертвования в благотворительные организации, занимающиеся борьбой с этим вирусом.

Предложение помочь в борьбе с Эболой и соответствующая кнопка для пожертвований в Международный Красный Крест, организацию Save the Children и Международный медицинский корпус с сегодняшнего дня будет отображаться в верхней части ленты новостей пользователей по всему миру. Данная функция будет доступна всем пользователям социальной сети Facebook в течение недели, начиная с 6 ноября.

Кроме этого, Facebook собирается разместить в виде рекламных объявлений рекомендации организации ЮНИСЕФ для людей, в чьих странах были зафиксированы вспышки опасного заболевания. Также представители Facebook сообщили, что медицинским и благотворительным организациям в Либерии.ю Сьерра-Леоне и Гвинее будет предоставлено более 100 спутниковых точек доступа к сети Интернет и голосовой связи. Это позволит всем людям, которые борються с опасным заболеванием всегда находиться на связи со своими близкими.

Напоминаем, что ранее глава Facebook Марк Цукерберг пожертвовал 25 миллионов долларов на борьбу с Эболой. Также 100 миллионов долларов отправил сооснователь Microsoft Пол Ален.

Вспышка Эболы впервые была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, после очередные очаги заражения появились в Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Небольшие вспышки заболеваний были зафиксированы в США и Европе. Согласно официальным данным, от вируса Эбола в восьми странах мира погибло 4951 человек. В общей сложности, по всему миру было зафиксировано 13 567 случаев заражения вирусом.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.sostav.ru