Facebook повзрослел

Опубликовано: , В IT

Аудитория Facebook весьма разнообразна

Facebook повзрослел

Если раньше пользователями Facebook были подростки и студенты, то сейчас типичная аудитория самой крупной в мире социальной сети повзрослела.

Как стало известно, Facebook стал популярным социальным интернет-сервисом среди американцев солидного возраста. Исследовательская компания Pew Research провела опрос среди 2 тысяч граждан США старше 18 лет, который показал, что 56% активных аккаунтов имеют граждане, возраст которых превышает 65 лет.

Стоит отметить, что за последний год количество пользователей Facebook из США практически не изменилась. Особую популярность эта социальная сеть получила среди старших пользователей сети Интернет.

Что касается конкурентов Facebook, то у них дела обстоят иначе. Исследование показало, что у всех популярных социальных медиа прирост в 2013 – 2014 году в каждой демографической группе составил 9%. Также стоит обратить внимание на тот факт, что среди американцев растет популярность таких сервисов, как Twitter, Pinterest и Linkedln.

Несмотря на то, что аудитория Facebook довольно сильно повзрослела, она не страдает от нехватки трафика. Как стало известно, около 70% американцев каждый день посещают социальную сеть, 45% — посещают её по несколько раз в день.

Среди подростков Facebook теряет популярность. Согласно официальным данным, в этом году количество подростков в возрасте от 13 до 17 лет, активно пользующихся сервисом, составила 88%, в 2013 году их доля была равна показателю 94%, в 2012 году – 95%.

Подростки отдают предпочтение Twitter, так как там меньше взрослых, меньше родителей и, соответственно, меньше проблем и осложнений.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: www.digitaltrends.com