Илон Маск готов отправить миллион человек на Марс

Опубликовано: , В мире

Илон Маск готовится к полету на Марс

Илон Маск готов отправить миллион человек на Марс

Для создания самостоятельной цивилизации на Марсе, туда нужно доставить в ближайшем будущем более миллиона человек. Такие подсчета представил основатель и глава американской компании SpaceX Илон Маск. Илон Маск готовится к полету на Красную планету.

Во время выступления на 67 конгрессе Международной астронавтической федерации Илон отметил, высокую вероятность того, что на Земле в будущем произойдет катастрофа, после которой жить на планете будет невозможно. Людям нужно превратиться в «межпланетный вид», построить колонию на Марсе и поселиться там. Илон Маск убежден, что с момента первого полета для создания на Красной планете цивилизации, нужно от 40 до 100 лет.

По словам главы SpaceX, его компания разрабатывает космический корабль. Он будет способен взять на борт 100 пассажиров и 450 тонн груза. Один шаттл сможет совершить 12-15 полетов. Если совершить 10 тысяч рейсов, на Марс можно переправить около миллиона человек.

По мнению Илона Маска, к 2035 году до Марса можно будет долететь всего за 80 суток. Первые билеты будут стоить десять тысяч миллиардов долларов, а позже, когда пассажиров станет больше, цена билета снизится до 200 тысяч долларов. SpaceX, по планам, должна совершить пилотируемые полеты на Красную планету в следующие десять лет. Точную дату Маск не назвал, но намекнул, что это может произойти в 2020 году.

Программу будут финансировать на деньги, вырученные от коммерческих полетов и контракта с NASA. Маск намерен вложить в глобальный проект еще и личные сбережения, а также, вероятно, прибегнуть к помощи спонсоров.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: kv.wikipedia.org