Восемь кандидатов на кресло мэра Москвы

Опубликовано: , В мире

Восемь кандидатов на кресло мэра Москвы

Восемь кандидатов на кресло мэра Москвы

В Москве продолжается регистрация претендентов на пост мэра столицы. В субботу еще три человека подали документы в Мосгоризбирком. В общей сложности на пост претендуют уже восемь человек и, возможно, их число еще будет расти.

Корреспонденту журнала Позитайм.ru стало известно, что в субботу документы подал председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он подал весь комплект нужных документов, для того чтобы стать претендентом на пост мэра столицы. На этой недели прием документов закончен, со следующей недели, с понедельника, начнут вновь принимать документы. Сейчас на пост мэра претендует 8 человек.

Помимо Сергея Митрохина, в субботу документы в Мосгоризбирком представил документы Алексей Навальный, которого выдвинула партия РПР-ПАРНАС. Также 15 июня 2013 года документы подал депутат Госдумы России Дмитрий Дегтярев, который представляет партию ЛДПР.

Нашему корреспонденту удалось узнать, что Навальному для того, чтобы стать претендентом на пост главы столицы не нужно будет собирать подписи 73 тысяч избирателей. Но вместо этого ему надо будет собрать подписи 110 муниципальных депутатов.

Дегтярева выдвинула партия ЛДПР после московской конференции представителей партии ЛДПР. Михаилу Дегтяреву сейчас 32 года, он был избран в Госдуму от Самарской области. По словам представителей партии ЛДПР, Дегтярев с 2009 году находится в кадровом резерве президента РФ.

Также журналу Позитайм.ru стало известно, что Дегтярев не будет собирать подписи избирателей.

Сейчас, помимо трех названых выше претендентов, на пост мэра столицы претендует рок-музыкант Сергей «Паук» Троцкий, председатель партии «Воля» Светлана Пеунова, безработный Алексей Денисов, предприниматели Иван Карпушкин и Игорь Суздальцев.

Ошибки в статье