Пользователей Ebay просят срочно сменить пароли

Опубликовано: , В сети

Компания Ebay

Пользователей Ebay просят срочно сменить пароли

Базу данных Ebay взломали злоумышленники, в связи с чем представители компании просят пользователей сменить пароли в своих аккаунтах.

В руки неизвестных лиц попали адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, пароли, адреса всех клиентов Ebay. По-видимому, хакеры смогли подобраться к данным сотрудников, в связи с чем и получили ограниченный доступ к базе клиентов. Радует тот факт, что пока нет никаких признаков того, что нападавшие получили доступ к финансовой информации, в частности, к данным по кредитным картам пользователей.

Компания Ebay обратилась ко всем своим клиентам по электронной почте с просьбой сменить пароли. А тем из них, которые не затрудняют себя придумыванием разных паролей для разных сервисов, например, для электронной почты или для доступа к аккаунту в социальных сетях, лучше сменить пароли на всех ресурсах, чтобы полностью обезопасить себя от незаконных действий мошенников. Лучше создать собственный пароль для каждого сервиса и каждой учетной записи.

Сколько именно клиентов пострадали от действий злоумышленников, компания не сообщает. По словам пресс-секретаря Ebay, их может оказаться большое количество. Это дает основания для того, чтобы каждый из пользователей сменил пароль. Кстати, всего Ebay насчитывает сейчас около 128 миллионов активных пользователей по всему миру. Невозможно себе представить, что будет, если хакеры получат доступ ко всем их данным и смогут ими воспользоваться в своих целях.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org