Уникальный музыкальный дуэт

Опубликовано: , В мире

Уникальный музыкальный дуэт: выступление Йошико и голограммы

Уникальный музыкальный дуэт

Мир увидел уникальный музыкальный дуэт — фортепианную пьесу играли два исполнителя, при этом один из них являлся голограммой.

Японская пианистка Йошико осуществила смелый замысел и в Остине на фестивале SXSW сыграла фортепианную партию с голограммой. Вся аудитория была удивлена, когда голографический исполнитель вышел первым на сцену и представил реального исполнителя.

«Никто в мире не видел такого. Это было прекрасно — видеть удивленные глаза людей,  не ожидающих появления голограммы на сцене, которая к тому же еще и играла свою партию на пианино», — отметила Йошико на своей странице в YouTube.

По словам музыкальных экспертов, Йошико загипнотизировала зал, ведя фортепианный поединок с голограммой. В результате этого получилось нечто интересное, страстное и драматическое. Удивительный опыт, который каждый присутствующий в зале запомнит надолго.

Стоит отметить, что многие музыканты длительное время, а если быть точнее — несколько лет, проводят эксперименты с голограммами. Одним из самых интересных опытов проведения концертов с голографическими исполнителями стал фестиваль Coachella, во время которого на сцену с Доктором Дре и Снуп Доггом вышел покойный рэпер Тупак Шакур и исполнил с ними песню. Во время выступления Снуп Догга к нему присоединилась сделанная в натуральную величину голограмма Тупака, ее появление просто ошеломило 75-тысячную толпу собравшихся фанатов.

Как стало известно, во время выступления Йошико и появления Тупака Шакура использовалась техника, носящая название «призрак Пеппера».

Этот эффект голограммы был создан с помощью системы, которую разработала компания Musion.

Ошибки в статье