Собаки нужны в каждом офисе

Опубликовано: , В мире

Собака в офисе очень нужны

Собаки нужны в каждом офисе

Собака в офисе способна повысить производительность труда. По словам экспертов, работники меньше подвержены стрессу и больше доверяют друг другу после того, как поиграют с псами.

Специалисты уверяют, что начальство могло бы в разы повысить производительность труда, а заодно и прибыль, если бы позволяло приводить на работу собак. Людей расслабляют четвероногие друзья, настраивают на позитивный лад по отношению друг к другу. Уровень стресса уменьшается до трети от того уровня, который был. Ученые предположили, что во время игры с собакой в организме вырабатывается окситоцин, «гормон любви», который отвечает не только за нежные чувства, но повышает уровень доверия и снижает страх.
Во время исследования участников разделили на две группы. Одни играли с собакой, а других лишили возможности взаимодействовать с животным. После обе группы попросили продемонстрировать уровень доверия к незнакомым людям, сделав онлайн-перевод денег. В результате те, кто играли с собаками, уменьшили уровень стресса до такого уровня, когда стали на 24 процента более доверяющими.

По словам профессора нейроэкономики Унивирситета в Клермонте (штат Калифорния, США), игра с собакой – это не просто хорошее или веселое занятие. Он убежден, что это еще и эффективный способ повышения производительности сотрудников и получения прибыли.

Отметим, что некоторые британские работодатели уже позволяют своим сотрудникам брать на работу собак, в их число входит и Blue Cross.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com