Врачи нашли способ выжить при раке

Опубликовано: , В науке

Ходьба

Врачи нашли способ выжить при раке

Американские ученые совместно с австралийскими рассказали о простом способе выжить при раке. Они смогли это сделать после проведения исследования, в котором задействовали тысячи больных раком толстой кишки.

Оказалось, что у тех пациентов, которые уделяют пристальное внимание регулярной физической активности, едят много овощей и вруктов, избегают мяса и очищенного зерна, вероятность преждевременной смерти в течение семи лет после постановки диагноза, сокращалась на 42 процента.

Еще в одной работе задействовали 300 больных раком молочной железы. В этом случае оказалось, что те пациенты, которые каждую неделю уделяют ходьбе 180 минут, имеют большую продолжительность жизни по сравнению с теми, кто не уделял физической активности никакого внимания.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что своевременное обнаружение болезни, а также профилактика и лечение рака, объединенные со здоровой диетой и регулярными физическими нагрузками могут в разы продлить жизнь больных.

Это дает надежду многим больным, которым поставили страшный диагноз. Кроме того, радует сообщение, что ученые постепенно приближаются к созданию вакцины от рака. Специалисты из России, Чехии, Испании поняли, как можно блокировать раковым клеткам доступ к энергии. Ученые научились уничтожать митохондрии и прекращать процесс их восстановления. И делается это все с помощью антибиотиков.

Митохондии в клетке отвечают за окислительные процессы и производство энергии, из-за чего они и получили название «энергетических станций клетки». Заблокировать их можно с помощью антибиотиков. В процессе важно, чтобы препарат никак не влиял на синтез белка в здоровых клетках. И сейчас российские ученые заняты поиском подходящего средства.

Ошибки в статье


По материалам: www.pravda.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com