Дмитрий Рогозин отдал свой твиттер помощникам

Опубликовано: , В политике

Дмитрий Рогозин отдал свой твиттер помощникам

Дмитрий Рогозин отдал свой твиттер помощникам

11 марта вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил российским пользователям о том, что, с сегодняшнего дня больше не будет вести лично свой аккаунт в социальных сетях Twitter и Facebook.

Управлять аккаунтом будут помощники из Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации. Его коллеги будут продолжать начатую Рогозином работу, знакомить подписчиков с новостями оборонной отрасли.

Дмитрий Рогозин зарегистрировал свой аккаунт в Twitter в октябре 2009 года, тогда он находился на посту представителя России в НАТО. Причиной регистрации в этой социальной сети стало желание Рогозина идти в ногу со временем и находится ближе к простым людям. На первых порах в твиттере публиковались записи на двух языках: русский и английский.

Сейчас твиттер-аккаунт Рогозина насчитывает больше 124 тысяч читателей. За все время, которое вице-премьер провел в данном сервисе, было опубликовано 11646 твиттов.

Стоит заметить, что Дмитрий Рогозин стал первым среди российских политиков, кто открыл свое официальное представительство в социальной сети. Сейчас количество представительств политиков в Twitter выросло в несколько раз. Дмитрий Медведев зарегистрировал свой твиттер-аккаунт в 2010 году, в 2012 году ему компанию составил президент Чечни Рамзан Кадыров, в этом году аккаунтом в Twitter обзавелся Владимир Маркин, который представляет Следственный комитет России. Также не нужно сбрасывать со счетов аккаунты разнообразных партий, губернаторов и других официальных лиц. Зачастую, свои блоги политики ведут лично.

Ошибки в статье