Желание объединить две страны

Опубликовано: , В политике

Япония и Китай. Фото с сайта www.vestnik.mgimo.ru

Желание объединить две страны

Китайский психотерапевт в Токио по имени Су Лэй стремится к тому, чтобы наладить связи между двумя странами. Япония и Китай должны относиться друг к другу дружественно. Так он пытается продолжить дело своего деда, который окончил в Японии курсы в 1930 году. Ему пришлось работать в лагере японских военнопленных, где он занимался их обучением. Су учился и работал в Японии 22 года, женился на японке. Его клиника приняла уже более 100 тысяч клиентов с момента открытия в 1994 году.

Су рассказывает, что его дедушка смог в свое время убедить власти превратить лагерь в школу. Его настойчивость позволила снести стены, построить баскетбольную площадку и бассейн, студентам предоставляли кредиты. Они изучали здесь историю и культуру Японии и Китая, слушали рассказы преподавателей о боях между Германией и Францией. Он надеялся, что жители Японии и Китая смогут однажды относиться друг к другу дружественно, избегая ужасов войны.

Су Лэй с детства видел в своем доме японцев, которые вели себя спокойно и уважительно не только по отношению к его семье, но и ко всему миру. Но в своей жизни он встречал и тех, кто не знали правды о войне между странами и кто плохо относился к китайцам.

Су повезло, что позже он встретил тех людей, которые хотели его слушать. Он рассказывает о войне, показывает фотографии, поясняет, чем может грозить вражда между странами. И у него получается достучаться до людей. И это дает ему надежду, что однажды две страны смогут сотрудничать друг с другом, относясь уважительно к культуре и истории.

Ошибки в статье