Давос: самый эксклюзивный сбор в мире

Опубликовано: , В мире

За кулисами в Давосе

Давос: самый эксклюзивный сбор в мире

Бизнес-лидеры, главы правительств, предприниматели и даже некоторые знаменитости на этой неделе соберутся на ежегодную встречу Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает информационное агентство CNN.

По традиции, темой ежегодного совещания в Давосе будет тема «Новый взгляд на мир: последствия для общества, политики и бизнеса». На ежегодном Всемирном экономическом форуме (WEF) будут размышлять о глобальных проблемах, которые связаны с технологическими и научными инновациями, социальными изменениями в обществе и сдвигами экономического порядка.

44-я ежегодная встреча соберет более 2500 лидеров, мыслителей и общественных деятелей, которые будут представлять более 100 стран мира. Посещение WEF — строго по приглашениям. Некоторые группы — главы государств, члены международных организаций и представители ведущих информационных агентств — посетят экономический форум бесплатно, для представителей бизнеса билет обойдется в 20 тысяч долларов. Участники, которые оплатят стоимость билета, смогут принять участие в более 250 сессиях и семинарах, которые будут рассказывать о развитии экономики в мире. Лекторами будут: президент европейской комиссии Мануэль Баррозу, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, основатель Microsoft Билл Гейтс, а также актеры Мэтт Дэймон и Голди Хоун.

Форум также коснется темы конфликта в Южном Судане, проблем в Сирии. WEF должен посетить сирийский лидер оппозиции Джордж Сабра, который принимает участие во втором раунде мирных переговоров на другом конце Швейцарии. В докладе будет рассказано о том, что кровопролития на Ближнем Востоке, в Северной Африке привели к нарушению экономик региона, что политические волнения в Египте, тупик в Тунисе и эскалация гражданской войны в Сирии ослабили экономическую активность в развивающихся странах — импортерах нефти. Помимо этого, в докладе будет отмечено, что в Иране в результате всего вышеперечисленного также наблюдается падение производства. Лидеры современного мира попытаются решить данные проблемы и стабилизировать ситуацию в регионе.

Участники WEF планируют провести небольшой праздник, причиной этому послужило то, что мировая экономика показала признаки улучшения.

Остается только добавить, что WEF-2014 является очень интересным во всех отношениях событием, которое не стоит пропускать.

Ошибки в статье