С кем Daimler ведет гонку?

Опубликовано: , В авто

Развитие Daimler идет полным ходом

С кем Daimler ведет гонку?

Генеральный директор Daimler Дитер Цетше во время годового собрания компании заявил, что импульс, полученный в прошлом году, не пропал даром, так как и в этом году фирма весьма успешно стартовала в плане получения прибыли. Развитие Daimler идет полным ходом.

В течение первых трех месяцев компания получила 2,07 миллиарда евро операционной прибыли, что в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По словам Цетше, это означает, что их стратегия действительно работает, а инвестиции приносят плоды.

Напомним, что аналитики рынка предполагали, что операционная прибыль Daimler в первые три месяца 2014 года должна составить 1,9 миллиарда евро, и их прогноз, как мы видим, не оправдался. Продажи компании также выросли больше, чем предполагалось: они увеличились на 13 процентов — до 29,5 миллиарда евро, тогда как аналитики прогнозировали повышение на 8,7 процента. Консолидированная чистая прибыль увеличилась почти в два раза — до 1,09 миллиарда евро.

Среди целей Daimler на текущий год в целом можно назвать значительный общий рост продаж и выручки по сравнению с предыдущим годом. Крупную прибыль должны принести продажи легковых и грузовых машин, в частности Rolls-Royce и Tesla. И, учитывая хорошее начало года, у компании все должно получиться так, как запланировано ее специалистами по продажам и финансам. А значит, она получит дополнительные средства для развития, разработки новых моделей, интересных технологических решений, поощрения сотрудников и так далее.

Ошибки в статье