Россияне весь год говорили о Рикмане и Путине

Опубликовано: , В России

Темы российского Twitter: Алан Рикман

Россияне весь год говорили о Рикмане и Путине

Президент России Владимир Путин и британский актер Алан Рикман, ушедший из жизни в начале года, стали самыми упоминаемыми людьми в российском сегменте Twitter в 2016 году. Сообщение об этом поступило от представителей компании. Темы российского Twitter в 2016 году были самыми разнообразными.

Кроме того, россияне много писали в своих твитах о новом теперь уже президенте США Дональде Трампе, официальном представителе Министерства иностранных дел Марии Захаровой, главе ведомства Сергее Лаврове. Сообщения о них были написаны в разном ключе, но, как говорится, пользователям Рунета сложно что-то запрещать.

Из событий представителей российского Twitter в этом году особенно взволновала победа Украины в финале конкурса «Евровидение-2016», а также долгожданное всем миром вручение «Оскара» актеру Леонардо Ди Каприо.

Из новостных трендов жители России обсуждали в Twitter День Победы, Выборы-2016, праздничный день 8 марта, войну в Сирии, а также нашумевший референдум о выходе Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit.

В категории «Спорт», конечно же, самыми популярными стали Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Еще россияне уделили много внимания чемпионату Европы по футболу 2016 года, а также серьезное поражение сборной России от Уэльса со счетом 0:3.

В категории «Кино и сериалы» чаще всего упоминали сериалы «Игра престолов», «Волчонок», фильмы «Дэдпул», «Отряд самоубийц», сайт «Кинопоиск». А в категории «Музыка» чаще всего говорили об англо-ирландской группе One Direction.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: de.wikipedia.org