Мотыльки-киборги на службе США

Опубликовано: , В науке

Мотыльки-киборги

Мотыльки-киборги на службе США

Ученые США научились имплантировать мотылькам ,на ранней стадии развития , элементы радиоуправления, которые в дальнейшем им позволят получать от насекомых самые разные сигналы. Кроме этого, результаты, которые были получены во время исследования позволят мотыльков использовать в различных направлениях.

Радиоуправляемые мотыльки в скором времени поступят на службу различных служб США. Стоит обратить внимание на тот факт, что мотыльки не искусственные, а самые настоящие, в их организм были вживлены электроды. Так званные мотыльки-киборги получились благодаря тому, что на стадии развития в их организм удалось вживить электроды, соответственно, дальнейшее их развитие происходило с электродами в организме.

Этот способ получения связи с нервной системой мотыльков является самым надежным, он полностью исключает нанесения травмы и травматических эффектов организму мотылька, рассказывает в докладе ученых из Университета штата Северная Каролина. Пока не ясно, смогут ли ученые управлять мотыльками, главное, что они отработали схему вживления электродов в их организм. Следующий шаг – это возможность управления  этими мотыльками-киборгами.

Мотыльки-киборги на службе в армии

В случае, если эксперимент закончится положительно, мотыльки-киборги смогут поступить на службу разведывательных служб США. В тоже самое время, их смогут использовать в своей работе спасатели. Они смогут направлять насекомые в те места, куда они не смогут сами добраться. Спектр применения мотыльков-киборгов достаточно обширен, главное, чтобы эксперимент закончился успешно и ученые научились маневренно управлять мотыльками.

Ошибки в статье