Беспроводная зарядка для ноутбука станет реальностью

Опубликовано: , В IT

Беспроводная зарядка,как метод передачи электричества без проводов

Беспроводная зарядка для ноутбука станет реальностью

Недавно представители руководства компании Intel (США) сообщили о том, что со следующего года ноутбуки начнут поддерживать технологию беспроводной зарядки. Для пополнения заряда батареи устройства можно будет использовать, например, специальный коврик, который и позволит без всяких дополнительных шнуров работать на ноутбуке и заряжать его.

По словам руководства Intel, пользователи будущего смогут одновременно заряжать с помощью беспроводной технологии и мобильные устройства, и ноутбуки, и, возможно, стационарные компьютеры.

Компания Intel активно работает над разработкой беспроводной зарядки электронных устройств. И в этом ее поддерживают такие производители, как Dell, Lenovo, Asus, Panasonic и некоторые другие. Предположительно, в будущем еще больше производителей компьютеров поддержат прорывную технологию.

Известно, что Intel планирует использовать A4WP или магнитно-резонансную технологию, которая способна превратить поверхность обыкновенного стола в беспроводную зарядную станцию. Система компании способна выдавать 20 ватт, чего вряд ли будет достаточно для зарядки батареи игрового ноутбука, но вполне хватит для среднестатистической модели. В общем, компания намерена и дальше работать в данном направлении, сделав все возможное, чтобы избавить пользователей от оков кабелей.

Беспроводная зарядка из док-станции

Эту же цель преследует еще одна новинка компании. В следующем году Intel запустит док-станцию на основе беспроводной технологии WiGig, которая позволит осуществлять беспроводную потоковую передачу 4К-видео на HD-дисплеи. Скорость передачи новой док-станции будет в десять раз быстрее, чем у тех устройств, что используют стандарт 802.11n и в три раза быстрее по сравнению с новейшим стандартом 802.11ac.

Ошибки в статье


По материалам: digi.tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: bg.wikipedia.org