Chrome получил в свое распоряжение разговорный поиск

Опубликовано: , В IT

Chrome получил в свое распоряжение разговорный поиск

Chrome получил в свое распоряжение разговорный поиск

Google Chrome теперь может похвастаться наличием функции «разговорного поиска», сообщает Android Central. Данная функция доступна в самой последней версии Chrome 27.

«Разговорный поиск» дает возможность пользователю задавать поисковику Google вопросы голосом через обычный микрофон. Для того чтобы задавать вопрос, вам нужно будет просто нажать на рисунок микрофона, который расположен в правой части строки поиска.

Разница между «голосовым поиском» и «разговорным поиском» заключается в том, что «разговорный поиск» поддерживает живую речь. Это означает, что вы можете говорить целые предложения, а не отдельные команды, как это было в «голосовом поиске» и поисковик будет их понимать.

Например, если пользователь задаст вопрос «Кто такой Владимир Путин?», а затем сразу же другой вопрос «Сколько ему лет?», разговорный поиск без проблем свяжет эти два запроса и выведет соответствующие результаты.

Стоит отметить, что некоторые ответы, заданные с помощью голоса, Google отображает в виде карточек. Это дает возможность пользователю довольно быстро получить интересующую информацию, так как отпадает необходимость просматривать весь список ссылок.

Для того чтобы включить функцию «разговорного поиска», пользователь должен нажать на кнопку с рисунком микрофона. Для активации функции, нужно произнести простую фразу «OK Google».

Функция была официально представлена во время конференции в Сан-Франциско с 15 по 17 мая. В некоторой степени «разговорный поиск» очень похож на программу Google Now.

Ошибки в статье