Дети берут шефство над приютом для бездомных животных

Опубликовано: , В России

Дети берут шефство над приютом для бездомных животных

Дети берут шефство над приютом для бездомных животных

Воспитанники детского дома, который находится в городе Пласт Челябинской области, решили помочь городскому приюту для бездомных животных. Они взяли шефство над ним. Дети привозят туда корм, занимаются выгулом собак и с помощью соцсетей ищут четвероногим друзьям новых хозяев.

Самым радостным днем для детей и животных является день поездки в приют для животных. Воспитанники детдома везут с собой море подарков своим четвероногим друзьям. Некоторые дети откровенно ревнуют, а другие с нетерпением ждут момента, когда их автобус поедет и они увидят своих любимцев.
Воспитатели детского дома рассказывают, что такие встречи положительно влияют на их воспитанников, они становятся более внимательными, добрыми.

«Я когда подошел к собаке, она сначала рычала на меня, а потом обнюхала и успокоилась. С того момента мы с ней дружим», — рассказал воспитанник детского дома Алексей Воробьев.

Эти дети вот уже 2 года занимаются развитием проекта «Человек животным друг». С момента старта они успели несколько раз занять первое место на региональном конкурсе социальных программ. Дети каждую неделю устраивают в приюте уборку, ищут своим любимцам новых хозяев и даже на свои небольшие деньги покупают корм. Но самое главное — это не покупка корма, а внимание детей к насущным проблемам приюта.

«Эти малыши удивительные. С момента их появления жизнь в приюте изменилась. Дети играют с животными, ухаживают за ними, стараются помочь всеми силами сделать жизнь четвероногих друзей лучше и интересней», — рассказала редакции журнала Позитайм Елена Ефимова.

Воспитанники детдома постоянно пытаются завести у себя питомцев, но, увы, санитарные правила запрещают держать животных в детском доме. Поэтому когда воспитатели находят под кроватью очередного щенка или котенка, им приходится отдавать их обратно в приют.

Стоит отметить, что, помимо помощи приюту для животных, дети также ухаживают за пенсионерами и занимаются уборкой в парках.

Ошибки в статье