Детей нельзя шлепать

Опубликовано: , В мире

Наказание

Детей нельзя шлепать

Американская академия педиатрии выступила с заявлением о необходимости прекращения физических наказаний детей. В докладе говорится, что шлепание и другие виды физических наказаний детей могут привести во взрослом возрасте к неконтролируемым вспышкам агрессии, злоупотреблению психоактивными веществами и даже к суицидальным наклонностям.
По словам исследователей, с 1998 года заметно сокращение количества родителей, которые прибегают к физическим наказаниям. При этом неоднократно было доказано, что эффективность физических наказаний ниже современных методик наказаний, например, тайм-аут, ограничение телевизора и гаджетов, любимых игрушек, установка жёстких ограничений и рамок. Хотя стоит отметить, что большинство детей становятся шелковыми после наказаний, но только на короткий срок.
Академики уверены, что многие дети, которых в детстве шлепали, не теряют оптимизм, способность веселиться, улыбаться и быть счастливым. При этом вырастает риск отложенных негативных реакций.
Новые исследования доказали результаты прежних работ. Кроме того, согласно полученным результатам, шлепание может привести к сокращению серого вещества во взрослом возрасте, повышению уровня гормонов стресса.
Представители Американской академии педиатров обращают внимание родителей на жестокие словесные оскорбления, а также публичное порицание детей. По словам специалистов, такие метод воспитания могут привести к депрессии и проблемам с поведением в подростковом возрасте.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com