Детский межмузейный проект «Малыши в городе муз»

Опубликовано: , В России

Проект для детей «Малыши в городе Муз»

Детский межмузейный проект «Малыши в городе муз»

Впервые в истории Санкт-Петербурга будет проведен межмузейный проект для детей в возрасте от нуля до пяти лет. Этот проект получил название «Малыши в городе Муз». Он является ярким, творческим, незабываемым праздником для малышей и их родителей. Самые маленькие жители Северной столицы России, многим из которых не исполнилось даже года, смогут попасть в город Муз – музей и галереи, для того, чтобы с первых моментов своей жизни окунуться в атмосферу культурного пространства Санкт-Петербурга. Этот проект проходит при поддержки комитета по культуре Санкт-Петербурга, которые совместно с творческой командой «Арт-паркИНГ» подготовили серию развивающих занятий и концертов, спектаклей и интерактивных экскурсий. Дети, которые с 3 по 12 октября посетят мероприятие, смогут попробовать себя в мультипликации, рисование мультиков под чутким руководством режиссеров; те, кто попадут в пространство театра, смогут попробовать себя в роли актера.

Малыши смогут попасть в сказочный мир, в мир оживших кукол, музыкальных сказок. Дети с первых месяцев жизни вместе с родителями будут слушать высококлассных музыкантов на классических концертах с шуточным названием «Музыка в ползунках», те, кто постарше, смогут отправиться в путешествие в мир «Музыкальных историй». В течение 10 дней будут проводиться мастер-классы, интерактивные концерты, спектакли, развивающие занятия, конкурсы.

Организаторы проекта «Малыши в городе Муз», привлекли для участия небольшие музеи, в которые очень не часто попадают родители с маленькими детьми. Этот проект объединяет в себе семь музеев, таких как Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова, Музей-квартира актеров Самойловых, Музей «Нарвская застава», Музей «Невская застава», Дом-музей Ф.И. Шаляпина, Детский исторический музей и Музей кукол. Кроме этого, в проекте самое активное участие принимают педагоги – специалисты из самых разных областей: художники, музыканты, мультипликаторы, психологи. Стоит отметить, что многие из педагогов имеют научную степень, богатый опыт работы с детьми разного возраста, дипломы лучших ВУЗов Российской Федерации и многое другое.

Санкт-Петербург станет самым крупным городом, в котором пройдет один из самых крупнейших в мире музейных проектов для детей в возрасте от нуля до пяти лет. Этот проект позволит многим семья познакомиться с культурой города, увидеть различные экспозиции музеев, получить консультации по самым разным вопросам, касаемых воспитания детей и не только.

Открытие фестиваля «Малыши в городе Муз» состоится 3 октября 2014 года в 17.30 в Музее-квартире Н.А. Римского-Корсакова по адресу: Загородный пр., 28. В 18.00 в этом же музее пройдет премьера спектакля для малышей «Приключения котенка в волшебном лесу».

Справки по телефонам: +79215624822, 947 0 749
www.gorodmus.ru
www.artparking.org

Ошибки в статье


По материалам: gorodmus.ru
Иллюстрация с сайта: gorodmus.ru