Вкусы ребенка формируются в животике матери

Опубликовано: , В науке

Вкусы ребенка формируются в животике матери

Вкусы ребенка формируются в животике матери

Ученые установили, что ребенок может полюбить фрукты и овощи, если они будут входить в рацион матери. Таким образом, формирование вкуса ребенка происходит до его рождения.

Ученые из филадельфийского Monell Centre выяснили, что ребенок лучше всего воспринимает ту пищу, которой регулярно питалась мама во время беременности. Если женщина в положении балует себя шоколадными конфетами, чем-то остреньким или копченным, то ее малыш в будущем будет поклонником этой еды. А если мама постоянно употребляла фрукты, овощи и другую здоровую пищу, то существует большой шанс того, что в будущем малыш будет отдавать предпочтение правильному питанию.

Эксперимент показал, что если беременные женщины активно употребляли морковный сок, то их дети намного чаще употребляют морковные каши, в сравнении с малышами, чьи мамы совсем не употребляли этот напиток. То же самое касается фруктов и овощей. Автором исследования является Джулии Меннелла, она отмечает, что дети с момента появления на свет запрограммированы на продукты, в которых содержится соль и сахар – по этой причине детей так и тянет на сладенькое и солененькое. Но стоит будущей маме употреблять почаще овощи и фрукты, как те же самые вкусовые пристрастия разовьются у ребенка.

Кроме этого, доктор Миннелла рассказала: «Эта новость хороша тем, что деток можно приучать к здоровому питанию еще до момента рождения, не нужно никакого насилия, уговоров, обещаний и угроз».

Ошибки в статье