Недорогой планшет Аргос

Опубликовано: , В IT

Недорогой планшет АргосНедорогой планшет Аргос

Недорогой планшет Аргос

Компания Argos решила поставить подножку конкурентам Google, Tesco, Amazon. Эта компания собралась выпустить свой бюджетный планшет.

7-дюймовый планшет будет стоить всего-навсего 99,99 долларов США. Данное устройство будет на 50 долларов дешевле за устройство выпущенной компанией Tesco, Kindle Fire HD и на 160 долларов дешевле последней версии Google Nexus 7.

Представители компании производителя заявили, что устройство направлено на подростков и будет поставляться с уже включенным по умолчанию родительским контролем. В продаже планшет появится в следующую среду.

Планшет работает под управлением Android Jelly Bean, поставляется с предустановленными приложениями, в том числе с Facebook, Twitter, Skype и рядом игр.

«В прошлом году миллионы людей купили планшеты. Мы надеемся, что нам удастся стать теми производителями, чьи устройства будут покупать англичане. К тому же, цена устройства 99,99 долларов должна способствовать продажам», — рассказала пресс-служба компании. Помимо этого, они добавили, что «устройство было специально нацелено на подростковую аудиторию», предлагая подросткам хороший функционал, а их родителям родительский контроль.

Этот планшет получил в свое распоряжение двухъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, разрешение экрана 1024х600 точек, а также довольно не плохую батарею, которая позволяет работать без подзарядки около 5 часов. Кроме этого, объем внутренней памяти составляет 8 Гб, но её можно расширить за счет MicroSd-карты, поддерживаемый объем 32 Гб. Присутствуют две камеры – одна с разрешением 2 Мп, вторая (фронтальная) – 0,3 Мп. Подключение к Интернету происходит с помощью Wi-Fi.

Ошибки в статье