Дешевая мобильная связь от Google заработает в 120 странах

Опубликовано: , В мире

Google Fi

Дешевая мобильная связь от Google заработает в 120 странах

Представители интернет-корпорации Google сообщили, что был дан старт проекту Google Fi – международный виртуальный мобильный оператор, который предоставляет услуги голосовой связи в 120 странах мира, в том числе и в России.

Согласно официальным данным, абонентам этого оператора придется ежемесячно платить абонентскую плату в размере 20 долларов, в которую будут входить неограниченные звонки и SMS внутри страны, а также неограниченное количество SMS за границу. Звонки в роуминге обойдутся пользователю в 20 центов за одну минуту разговора.

Что касается использования сети Интернет, цены тут еще интересней. За использование одного гигабайта трафика, абонент заплатит 10 долларов, за два гигабайта придется заплатить 20 долларов, за три – 30 долларов и так дальше. В странах, где действует проект Google Fi, дополнительная плата за доступ в Интернет взиматься не будет. В компании отмечают, что за пределами США скорость доступа ко Всемирной паутине снижается до 256 килобит в секунду. Стоит отметить, что если пользователь за месяц не успеет израсходовать весь трафик, ему вернут часть денег по итогам месяца.

Пока что, приобрести SIM-карты можно только в США, для этого необходимо оставить заявку. Интересной особенностью работы этого оператора является то, что он будет использовать для связи не только сотовые сети, но и точки доступа Wi-Fi. Первыми, кто сможет проверить на себе работу нового виртуального оператора станут обладатели смартфонов Nexus 6.

Ошибки в статье


По материалам: m.rg.ru
Иллюстрация с сайта: marketingland.com