CES-2014: необычный фитнес-трекер от 3L Labs

Опубликовано: , В IT

FootLogger

CES-2014: необычный фитнес-трекер от 3L Labs

Большинство производителей мира сейчас занято выпуском устройств в виде браслетов. Но компания 3L Labs обратила свой взор несколько в другом направлении и разработала фитнес-трекеры в виде стелек для обуви. В состав изделия входит трехосный акселерометр, аккумуляторная батарея, восемь датчиков давления в разных частях и микроконтроллер. Устройство способно работать автономно в течение двадцати четырех часов.

Вставив модифицированные стельки, например, в кроссовки, пользователь сможет заниматься повседневными делами, физическими упражнениями, бегом и другим. Информация о всех его движениях поступит во встроенную память. Дома он сможет поставить обувь на специальную станцию ShoeStation, которая осуществит беспроводную подзарядку аккумуляторов через подошву на расстоянии до пятидесяти миллиметров. Параллельно с помощью Bluetooth будут извлечены данные из памяти гаджета и отправлены на удаленный сервер, где они будут обработаны и проанализированы.

Производитель говорит о том, что «умные» стельки дадут пользователям больше возможностей, чем оценка сожженных калорий и количества шагов. Спортсмены с их помощью смогут анализировать и улучшать технику быстрой ходьбы или бега. А медикам они дадут возможность оценить эффективность реабилитации больных после сложных операций и травм, прогнозировать вероятное развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата. Плюс к этому, новинку, наверняка, можно будет использовать в сфере цифровых развлечений.

Стельки FootLogger производитель показал на выставке CES-2014. Однако о сроках появления их в продаже пока ничего не известно.

Ошибки в статье