CES-2014: MiniStation Air HDD увеличивает свой объем

Опубликовано: , В IT

MiniStation Air HDD

CES-2014: MiniStation Air HDD увеличивает свой объем

Компания Buffalo объявила о выпуске усовершенствованной версии портативного жесткого диска MiniStation Air HDD для беспроводных устройств потоковой передачи мультимедии. Первоначально компания предлагала для подобных устройств внешний жесткий диск MiniStation Air HDD, объемом 500 Гб. Новая версия устройства позволяет хранить до 1 терабайта данных.

Внешний жесткий диск MiniStation Air HDD снабжен встроенной перезаряжаемой батареей, которая гарантирует бесперебойную работу в течение девяти часов. Одновременно к жесткому диску можно подключить до восьми устройств. Это позволяет пользователям обмениваться информацией в режиме реального времени или отправлять данные на устройство для последующего хранения. Как сказали производители диска, к MiniStation Air HDD можно подключить практически любое устройство для потокового обмена информацией. Подключить внешний диск к персональному компьютеру или компьютерам на Mac OS можно с помощью порта USB 3.0.

MiniStation Air HDD с легкостью превращается в точку доступа к сети Wi-Fi, а также с помощью диска можно отправлять контент на устройства, поддерживающие стандарты DLNA. В настоящее время доступны приложения для связи диска и мобильных устройств на операционных системах IOS и Android. Старт продаж MiniStation Air HDD намечен на март 2014 года. По предварительным данным, цена устройства с объемом памяти в 1 терабайт составит 199,99 долларов.

Ошибки в статье