Морковный сок вреден для здоровья

Опубликовано: , В науке

Морковный сок вреден для здоровья

Морковный сок вреден для здоровья

Оказывается, сок из морковки вреден для здоровья. Употребление морковного сока может стать причиной пищевой интоксикации, которая вызывает такие симптомы как головная боль, рвота, тошнота. К такому заключению пришли врачи, после ряда проведенных исследований и экспериментов.

Основным компонентом сока является бета-каротин, который влияет на пигментацию кожи человека. Большое количество выпитого сока может стать причиной сонливости и вялости, поэтому сок лучше употреблять не больше двух-трех раз в неделю. С особым вниманием употреблять сок должны люди с хроническими заболеваниями (диабетики вообще не должны себя баловать им, они могут себе позволить только один стакан в неделю).

Также медики заявляют, что чрезмерное употребление этого напитка увеличивает нагрузку на поджелудочную железу. Люди с язвой, панкреатитом могут забыть о существование этого сока.

Недавно было проведено еще одно любопытное исследование. Ученные из Глазго заявили на весь мир о том, что фруктовые соки несут вред. Их эксперимент заключался в том, что добровольцы должны были сказать, сколько чайных ложек сахара находится в напитках, которые они зачастую употребляют. Оказалось, что в течение суток в организм участников исследования поступало 450 калорий.

Авторы данного исследования отмечают, что плохая информированность о содержание сахара в напитках вызывает у людей беспокойство. Когда оценивали количество сахара в гранате, ошиблись на 18 чайных ложек.

Ошибки в статье