Строители случайно нашли пушку

Опубликовано: , В мире

Боевая пушка

Строители случайно нашли пушку

Во время строительных работ в центре города Уилмингтон, что в штате Северная Каролина США, была обнаружена 300-летняя пушка.

Необычная находка была совершена во вторник, 22 марта  2016 года, буквально в нескольких шагах от здания федерального суда на набережной Уилмингтон. Оружие было зарыто на глубине всего 1,8-2,4 метра. Представитель городской администрации отметил, что именно на этом месте в летнее время проводят концерты и устраивают другие массовые мероприятия. На протяжении многих лет люди танцевали, даже не подозревая о том, что всего в паре метров под ними хранится настоящая боевая пушка.

Рабочие, обнаружившие странный предмет, не поняли, на что они наткнулись, поэтому принялись расчищать находку от грязи.

Археолог Крис Саутерли, который прибыл на место строительных работ, сообщил журналистам, что стиль пушки, ее размер и дизайн говорит о том, что она была сделана примерно в 1700-1750 годах и использовалась на британских кораблях. Вероятней всего, пушка была установлена на парусном судне длиной от 18 до 36 метров. Для  более детального изучения находка была доставлена в Управление государственной археологии. После очистки пушки, уверены специалисты, могут быть найдены отличительные знаки, которые расскажут о производителе и позволят узнать большее об истории этого оружия.

Город Уилмингтон была основан в 1739 году. Он граничит с Мысом страха (Кейп-Фир) на западе и омывается водами Атлантического океана на востоке.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com