Bitcoin поможет забронировать гостиницу

Опубликовано: , В сети

Bitcoin оплатит ваш отдых

Bitcoin поможет забронировать гостиницу

Туристический ресурс Expedia объявил о том, что теперь он принимает Bitcoin, виртуальную валюту, при бронировании отелей. Этот шаг сделал его одним из самых крупнейших и известных ритейлеров, решившихся на нововведение.

Заметим, что в январе текущего года на Bitcoin перешел Overstock, а в мае – Dish Network. Expedia по сравнению с ними является в два раза более крупным продавцом, если судить по объему продаж.

Компания начала работать со стратапом Coinbase, благодаря которому и может принимать Bitcoin точно так же, как если бы речь шла о любой другой валюте. Эксперты уже заметили, что переход крупного ресурса на электронную валюту подвигнет и другие организации решиться на подобный шаг.

Заметим, что пока Expedia решила принимать Bitcoin для оплаты отелей, так как они имеют гибкую систему платежей на месте. Если эксперимент завершится удачно, компания позволит использовать электронные деньги для оплаты авиабилетов и других заказов на ресурсе.
В целом, сейчас в Bitcoin совершают сделки на сумму чуть более, чем 1,6 миллиона долларов. Показатель нельзя назвать впечатляющим, в связи с чем розничные торговцы пока не видят смысла в массовом переходе на эту валюту, которая существует лишь с 2009 года. Заметим, что котировка Bitcoin основана на доверии к нему и формируется исключительно балансом спроса и предложения, она совершенно не привязана в какой-то валюте или другому активу. Возможно, и это в какой-то мере настораживает массы, не отваживающиеся использовать Bitcoin.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com