Миллиардер Ричард Брэнсон побывал в роли стюардессы

Опубликовано: , В мире

Миллиардер Ричард Брэнсон побывал в роли стюардессы

Миллиардер Ричард Брэнсон побывал в роли стюардессы

Эксцентричный миллиардер Ричард Брэнсон, основатель авиакомпании Virgin Airlines, поработал стюардессой на самолете конкурента после того, как проиграл пари. С таким заголовком 12 мая вышла газета Associted Press.

Ричард Брэнсон поработал на рейсе авиакомпании AirAsia, хозяином которой является бизнесмен из Малайзии Тони Фернандес. Во время полета, длительность которого составляла 6 часов, миллиардер подавал еду, прохладительные напитки. Помимо этого в его обязанности входило извещение пассажиров о взлете, совершение посадки и набранной высоте. Для того чтобы стать стюардессой, магнату пришлось надеть на себя юбку, блузку, побрить ноги и накрасить губы красной помадой.

Владелец авиакомпании AirAsia Тони Фернандес также был на борту самолета, он играл роль простого пассажира. Фернандес дал оценку работе Брэнсона – «ничего не умеющая». После окончания полета владелец AirAsia уволил горе-стюардессу, так как она не смогла справиться со своей работой и, к тому же, вылила стакан сока на владельца AirAsia. После приземления два миллиардера сфотографировались на память.

Согласно условиям работы Брэнсона на самолете, часть заработанных денег должна уйти на благотворительность. Билет на данный рейс стоил 400 долларов, 100 долларов из этой суммы будут перечислены на счета благотворительных организаций.

Брэнсон проиграл пари в 2010 году. Спорили на то, чья команда выступит лучше в «Формуле-1» по итогам сезона. В результате команда, принадлежащая Фернандесу, выступила лучше.

Ошибки в статье